Как получить загранпаспорт без приписного или военного билета?

• г. Москва

Недавно мне исполнилось 18 лет, и я решил сделать себе загран. Паспорт через портал гос-услуги, после заполнения анкеты, отправил заявку, через день пришло уведомление, о том, чтобы придти на подачу документов по месту прописки и это будет 23 января. На данный момент я проживаю в соседней области, учусь. С 16-17 лет, я не встал на учет в военкомат и никаких повесток не получал, и особо связываться не желаю с военным.

Но появилась такая проблема, что для подачи загран. Паспорта нужен приписной или военный билет. Но у меня нет ничего. Могу ли получить без этих документов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Помимо этих документов также требуется справка из военкомата о том, что последние разрешают оформить Вам загранпаспорт.