Студент взял кредит на шубу, но банк дал лишь половину суммы - что делать?

• г. Уфа

Сын в сентябре 2012 г. (20 лет студент) взял потребительский кредит на сумму 70 тыс. руб., якобы он купил норковую шубу. Банк Открытие в итоге ему дали наличную сумму 35 000 руб. Никакие акты передачи шубы он не подписывал. Видимо существует схема обналичивали через ИП.В заявлении на кредит фигурирует ИП. В апреле 2013 призван в армию. Сейчас находится на службе в РФ. Кредит экспресс требует погасить долг 196 тыс. руб. Пришло письмо через почту, не заказное и периодически звонят супругу с требованием погасить за него долг. Что делать. Справку с военкомата отправляли в банк.

Ответы на вопрос (1):

"Что делать?"

Непонятно изложена ситуация и сформулирован вопрос.

Брал кредит - должен возвратить.

Не брал - надо искать виновника и привлекать к ответственности (в т.ч. взыскивать долг).