Поиск производителя, нарушающего авторское свидетельство - методы доказательства и возможные последствия

• г. Москва

Обнаружил фирму, которая производит продукцию по технологии, соответствующей моему авторскому свидетельству (Патенту).

1. Как и где возможно произвести досудебную экспертизу чтобы доказать идентичность результата их технологи моему сделанному в соответствии с авторским свидетельством?

2. как правильно действовать чтобы однозначно привлечь фирму к ответственности - либо заставить их платить комиссионные либо закрыть производство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы иметь на руках основания для требований об ответственности или требования о выплате комиссионных - следует сначала провести экспертизу в Роспатенте или у независимых экспертов,которые работают с авторским правом.

У нас есть хороший знакомый в Роспатенте, к услугам которого уже не раз прибегали. Если вы готовы к такой экспертизе - пишите на почту - будем сотрудничать.

Спросить
Пожаловаться

Официально - нет, но его сотрудники этим весьма успешно зарабатывают, оформляя результаты экспертизы через дружественные компании.Поэтому и предлагал вам. Ну а дальше - решать вам.

Спросить
Пожаловаться

Организация (разработчик) разработала технологию - ноу-хау по которой можно производить новый материал. Производитель заинтересован в производстве данного материала на своей производственной площадке, при этом он сначала хотел бы выпустить опытную серию с целью настройки как самой технологии на производстве так и оборудования. В процессе такого опытного производства специалисты производителя будут пользоваться консультацией разработчика и готовы на этот этап заключить договор предметом которого будет сопровождения производства со стороны разработчика. Разработчик опасается, что в процессе консультации и запуска опытного производства производитель узнает особенности технологии и в дальнейшем сможет изготавливать материал своими силами. Как правильно составить договор в части авторских прав где было бы указано, что в процессе работы все авторские права на эту технологию принадлежат разработчику, открытые новые свойства материала в процессе работы также принадлежат разработчику - вообщем защитить разработчика. В дальнейшем разработчик готов сотрудничать с производителем по выпуску серии данного материала. На данный момент по данной технологии у разработчика нет патента - есть только научные публикации.

Мне, как частному лицу нужна консультация юриста при составлении бумаги о передаче авторских прав.

Реально была создана некоторая технология, решающая определенную задачу. На основе этой технологии реализована программная система.

Заказчику передаются все сорсы (а следовательно и технология в некоторой форме), заказчик хочет также передачи всех прав на созданную технологию. Важным обстоятельством является также то, что технология не патентовалась.

Вопрос: куда я могу обратиться, чтобы мне помогли составить документ о передаче прав на английском языке? И сколько это приблизительно стоит?

Большое спасибо,

с уважением, Инна.

Как можно проверить дату выдачи авторского свидетельтсва? Свидетельство выдано общественной организацией. В авторском свидетельстве указан номер. Данный номер где то еще рарегтстртрован, кроме общественной организации, которая его выдала?

Уважаемые Товарищи.

Есть просто ПРАКТИЧЕСКОЕ предложение к использованию Ваших юридических способностей. На протяжении долгого времени я вступил в противоречие с ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ безграмотностью Правительства. Это и Минобрнауки, и Минфин, и Минэкономразвития, и ЦБ и т.д. на тему применения современной научнообоснованной технологии товарного производства, воспроизводства, использования такого ТОВАРА как ДЕНЕГ.

Для вас представляется прекрасная возможность заработать некоторую известность в юридических отношениях с Правительством?

В чем суть моих противоречий с Правительством? Да в том что Правительство строит свою технологию на основе устаревшей материалистической диалектики, а ч я представляю современную технологи триединства от идеалистического начала это технология Русской экономической школы, которую я и разработал.

Представляю материалы на присвоение звания "Основоположник" Русской экономической школы.

Представляю новое научное направление в мировой Философии и Экономической теории - это технология триединства от идеалистического начала.

Предлагаю к внедрению в практику работы финансовых процессов - " Технологию электронного, матричного, цифрового расчета масштаба цен", как основы товарного производства, воспроизводства, использования такого ТОВАРА как ДЕНЬГИ. При, том, что ДЕНЬГИ это основная и единственная ЕДИНИЦА учета работы цифровой экономики.

Это технология "Русской экономической школы", которая регламентирует работу электронных денег, в том числе НЕ исключая, а просто систематизируя, прежде накопленный опыт работы прежней товарно-денежной системы.

Технология Русской экономической школы работает на основе - триединства от идеалистического начала. Эта технология предлагается к применению в замен утратившей практическую значимость технологии материалистической диалектики или марксизма в расчете масштаба цен.

Научные разработки технологии Русской экономической школы сделаны на базе ОКФ - "Русская философская культура".

Технология научно отработана, авторское право зафиксировано в соответствии с действующим законодательством, и готова к практическому применению в практике организации и работы цифровой экономики. И в первую очередь это товарного производства, воспроизводства, использования ДЕНЕГ в части возрождения работы КОПЕЙКИ.

Направляю к ознакомлению материалы по практическому применению технологии работы КУЛЬТУРЫ жизни Этно-Русского НАРОДА в ТОВАРНОМ производстве, воспроизводстве, использовании ДЕНЕГ.

Это технология триединства от идеалистического начала... НУ или от божественного, духовного, интеллектуального, НАУЧНОГО... Почему про деньги? Да потому что деньги всем понятное явление и вчера, и сегодня, и завтра...

Представляю Вам современную технологию товарного производства, воспроизводства, использования ДЕНЕГ и в первую очередь возрождения работы КОПЕЙКИ в части технологии расчета масштаба цен.

Потому что я ознакомился с вашей научной базой, там просто материалистическая диалектика. Особенная технологическая безграмотность это предположение глобализма.

Представляю новое направление в мировой и философии, и экономической теории - это технология Русской экономической школы, технология триединства от идеалистического начала.

Предлагаю к ПРАКТИЧЕСКОМУ применению ТЕХНОЛОГИЮ товарного производства, воспроизводства, использования ДЕНЕГ в части расчета МАСШТАБА ЦЕН как основы этих товарных процессов работы денег. И многое иное. В интернете это есть.

Немного о новом направлении в мировой и философии, и экономической теории...

Квинтэссенцией русской философии и экономической теории является метод триединства всеединства гармонии всего многообразия вовлеченных в единый хозяйственный процесс трех триединых совокупности компонентов. В основе этой технологии лежит современное толкование этого метода, на основе достижений передовых позиций мировой науки в этих направлениях и в этих областях. Это позволяет говорить о новизне основ Русской экономической школы. Инновационная сущность заключается в том, что применена методология триединства от идеалистического начала, которая является одной из трех методов триединства всеединства гармонии многообразия. Эта методология изложена в моей новой книге - Основы методологии русской экономической школы. / В.М. Чефонов — Иркутск: Изд-во БГУЭП, 2011. - 247 с.

ISBN 978-5-7253-2330-6 (предлагаю к переизданию).

Меня интересует вопрос: какой договор заключается с организацией на право использования разработанной технологии. Технология прошла государственную экологическую экспертизу.

Доброго времени суток. Есть компания, производящая украшения из дерева и смолы. Мы (и еще несколько десятков компаний) тоже производим украшения по той же технологии. Недавно первая компания получила патент на технологию производства. Вот ссылка на патент http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&DocNumber=2631101&TypeFile=html И они на основании этого патента они пытаются выжать всех конкурентов с различных торговых площадок, где идет торговля подобными украшениями. Администрация площадок охотно идет им навстречу, сильно не погружаясь в суть вопроса. Художественный замысел и исполнение изделий при этом значительно различаются. Итак, вопрос в том какие могут быть последствия продолжения торговли подобными изделиями и обращения обладателя патента в суд? На мой взгляд патент на такую технологию подобен патенту на отливку металла, из которого сделана вся ювелирка. Изделия же в итоге получаются разные...

У меня такой вопрос. Создаю свою линию эксклюзивной одежды по своей технологии шитья. Нужно ее запатентовать. Возможно ли это? Или может подать на авторские права. Как лучше сделать, чтобы в будущем эту технологию могла использовать только я и во сколько материально это может мне обойтись? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам строит дачный дом в кредит фирма Технология. Когда дом был еще в стадии строительства, обнаружили очень много нарушений в технологии строительства и некачественного выполнения работ бригадой (в соответствии с памяткой с нормативами, которую нам дали на самой фирме вместе с договором) - бригадиру было указано на недостатки. Сегодня, 28.10.2014, мой муж туда снова поехал и увидел, что строители просто прикрыли все свои недочеты - прибили доски и т.д.. Сегодня в 12-00 туда приедет технолог. 30.10.2014 - срок сдачи дома. Как нам быть?

Я автор уникальной "технологии...", с доказанным мировым уровнем технического достижения - имею патент и промышленное внедрение.

Госкорпорация, вместо того, чтобы сотрудничать со мной и выкупить мой патент - покупает худшую технологию, с массой ограничений и очень дорого у западной зарубежной фирмы. Вопрос: нарушила ли Госкорпорация Закон?

С уважением, Михаил Алексеевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение