Поиск производителя, нарушающего авторское свидетельство - методы доказательства и возможные последствия

• г. Москва

Обнаружил фирму, которая производит продукцию по технологии, соответствующей моему авторскому свидетельству (Патенту).

1. Как и где возможно произвести досудебную экспертизу чтобы доказать идентичность результата их технологи моему сделанному в соответствии с авторским свидетельством?

2. как правильно действовать чтобы однозначно привлечь фирму к ответственности - либо заставить их платить комиссионные либо закрыть производство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы иметь на руках основания для требований об ответственности или требования о выплате комиссионных - следует сначала провести экспертизу в Роспатенте или у независимых экспертов,которые работают с авторским правом.

У нас есть хороший знакомый в Роспатенте, к услугам которого уже не раз прибегали. Если вы готовы к такой экспертизе - пишите на почту - будем сотрудничать.

Официально - нет, но его сотрудники этим весьма успешно зарабатывают, оформляя результаты экспертизы через дружественные компании.Поэтому и предлагал вам. Ну а дальше - решать вам.