Возможно ли составление договора дарения долей в недвижимости несовершеннолетним детям, если отец одного из них умер, и могут ли даритель и законный представитель одаряемого быть одним лицом?

• г. Томск

Может ли даритель и законный представитель одаряемого быть одним лицом при составлении договора дарения долей в недвижимости несовершеннолетним детям если отец одного из детей умер.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Законный представитель вправе выдать доверенность 3 лицу на совершение сделки.

Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.