Спор о наследстве дедушки - несправедливое решение суда и обвинения в убийстве

• г. Кызыл

У нас такая ситуация. Жили-были бабушка и дедушка в деревне. Потом к ним приехал сын. Дедушка написал завещание на сына на дом и земельный участок. После смерти сын оформил все на себя, В этом доме они проживали, потом появилась женщина, официально зарегистрировали брак, стали пить, гулять - бабушку выживать. В итоге - бабушка ушла жить в дом престарелых. И через некоторое время к этой женщине приехал сын, стали они дальше пить-гулять и в итоге он убил отчима. Нотариус выдала документы на 1/2 бабушке. Подали иск в суд о признании того завещания недействительным, т.к. на тот момент доля бабушки была незаконно оформлена и просили признать за бабушкой 3/4. Однако суд не удовлетворил, сославшись на то, что все сроки прошли, а было в 2006 году-смерть дедушки. Также они на брали кредит, и т.к. бабушка вступила в наследство на 1/2 ей тут же пришел иск от банка на выплату данной суммы. А та женщина, т.е. жена убитого не идет к нотариусу и не оформляет никаких документов, а просто проживает в этом доме. Нотариус также отказала в выдаче оставшейся 1/2, т.к. она знает что есть жена, что она там проживает, и что она автоматически приняла наследство. Однако по долгам иск только бабушке. Есть предположение, что эта жена причастна к убийству мужа, однако следователь данную версию рассматривать по понятным причинам не стал. Вот и получается, что завладела домом и живет - радуется, а бабушка в доме престарелых, хотя есть свой дом, и еще и кредит теперь обязывают выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, по сути кредитов, следует обратить внимание на сумму долгов и на дату смерти заемщика.

Смерть заемщика останавливает действие кредитного договора.

Кроме того , возьмите в банке справки о сумме долга до даты смерти и предъявите иск убийце на основании приговора суда,

Напишите прокурору жалобу по сути уголовного дела и укажите о причастности женщины к убийству.

Подайте в суд иск на вселение бабушки и на возмешение морального ущерба в связи с тем, что женщина препятствует проживанию бабушки в своем доме.