Возможность приложения копий кредитных договоров к отзыву на исковое заявление (арбитраж) и право истца на их получение в ходе судебного процесса

• г. Москва

В процессе написания отзыва на исковое заявление (арбитраж) возник следующий вопрос. К отзыву я планирую приложить несколько кредитных договоров с банком (понадобятся в процессе), но при этом к копии отзыва, которую я обязан направить истцу, я не хочу прикладывать копии этих договоров. Могу ли я этого не делать, сославшись на банковскую тайну? И если могу - сможет ли в самом судебном процессе истец затребовать копии этих договоров через суд?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Вы должны представить копии всех документов, на которые Вы ссылаетесь в подтверждение своих доводов.

Не можете, все документы предъявляются по числу сторон. И сторона вправе знакомиться со всеми без исключения материалами дела.