Вчерашняя оплата кредита в салоне сотовой связи - 20 т.р. и угрозы сотрудника - возможность подать в суд?

• г. Чехов

Вчера оплатила кредит в салоне сотовой связи на сумму 20 т.р. вечером позвонил сотрудник и сказал, что у них не хватает денег в кассе и он привлечет меня к уголовной ответственности за мошенничество, хотя у меня есть чек с подписью о том, что я внесла всю сумму. Могу ли я подать на него в суд за клевету и причинение морального ущерба? Не имея к сожалению записи телефонного разговора, но как я поняла он сидел в этот момент в салоне, где находилась кассирша, которая могла быть свидетелем разговора.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в суд на компенсацию, возможно у них, как во многих компаниях, пишутся телефонные разговоры

Маргарита, неужели Вы думаете, что кассирша будет свидетельствовать против своего же коллеги? Проще не обращать внимания на эту ерунду, чем затевать иски без малейших доказательств.

Без свидетелей клевету никто и рассматривать не станет. Ведь в клевете важно именно распространение заведомо ложных сведений. Он мог и заблуждаться. И свидетелей у вас нет. Поэтому бессмысленно подавать на клевету. Можете обратится с иском о защите чести и достоинства. Но удовлетворит ли суд или нет, это непредсказуемо.