Купленный мной Land Cruiser 200 оказался подозрительным на учете - мой опыт и что делать в такой ситуации.
597₽ VIP

• г. Красноярск

Мною был куплен автомобиль ленд крузер 200 2012 г выпуска за 2750000 в договоре купли продажи сумма 250 тыс и рассписка от продавца на действительную сумму покупала в октябре 2013 года в городе волгограде. Обьявления нашла на авито. Ру созвонилась с продавцом и взяв билеты на самолет вылетела. По приезду осмотрем авто меня все устроило авто у продавца находилось в пользовании всего месяц авто новое прошло таможню в сентябре 2013 г. с учета снимать не стали по новому закону можно это сделать по месту жительства покупателя вообщем довольная своим приобретением поехала домой в красноярск. Приехав домой я пошла ставить авто на учет оплатила гос пошлину и пошла к окошечку и здесь на меня свалилось такое от чего встала в шок. инспектор взяв документы и бывший гос номер спросил номера оставляем или меняем я ответила меняем и тут он спросил а вы где машину покупали я ответила что в волгограде а что. вслед услышала что с таким же вин номером тоже крузер стоит на учете на алтаи и тут началось забрали документы и отправили в рео на тельманна 27 там я п рождала 5 часов потом вышел сотрудник и сказал что едем назад на металургов там авто загнали в бокс меня выгнали прошло еще час потом не чего не говоря поехали назад в рео на тельманна там опять ждала часа 4 потом вышла сотрудница и сказала что следовать за ней там завели уголовное дело по статья 326 часть 1 допросили и забрали машину и всего я там пробыла с 9 упра до 1 часу ночи потом через две недели сделали экспертизу где в заключении написали что все маркировочные таблички не соответствуют заводу изготовителю и что на раме видны следы сварочных швов и номер выбит кустарным способом что якобы машина шла через таможню якобы уже перебитая на документы сделали экспертизу все документы настоящии не поддельные я спросила у дознователя штыбина как такое возможно ведь продавец оплачивал сам все сборы что сделайте запрос на таможню и в волгоград где авто стоит на учете с продавцом постоянно перезваниваюсь он говорит как так почему не куда не делают запросы на алтай также запрос не делают. Дознователль только говорит а зачем мы пробьем машину по интерполу и все машину я не вижу уже три месяца на мои звонки дознователь трубку не берет. Подскажите пожалуйста как мне быть куда идти я ведь покупала авто а не промблемы.

Ответы на вопрос (7):

Завели уголонвое дело. Значит надо срочно расторгать через суд договор с покупателем и возвращать деньги. Машины вам уже не вернутьИ не медлите .

" Интересные" ответы коллег...

Жалуйтесь и пишите. Пишите и жалуйтесь ПРИ наличии уголовного дела.

Не ваша машина и вашей не будет .

Интерпол не занимается номерами двигателей

Вам нужнео обратиться в суд с исковым заявление "о признании Вас добросовестным приобретателем", в качестве ответчика указываете ОГТО РМТС ГИБДД УВД вашего города

Жанна, напишите заявление на имя начальника МРЭО ГАИ в котором пытались зарегистрировать автомобиль. просите дать письменный ответ о причине задержания автомобиля. и только после получения письменного ответа сможете обжаловать его в суде. но если заведено уголовное дело. то в данном случае, в срочном порядке обращайтесь в суд Волгограда к ответчику (по месту его жительства) в котором просите о расторжении договор купли продажи и возврате Вам денег за автомобиль.

Согласно ст. 46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод решения и действия (бездействие) органов государственной власти и должностных лиц могут быть обжалованы гражданами в суд. Не допускается из этого правила каких-либо исключений. Дознаватель, следователь, прокурор - должностные лица, из этого следует, что их действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд. Это естественно относится и к постановлениям этих должностных лиц о возбуждении уголовных дел.

Жанна, здравствуйте!

Вам необходимо исходить из следующего.

1. Скорее всего машина действительно краденая и ее Вы не получите. Поскольку в силу закона эта машина будет возвращена тому у кого она была украдена, т.е. первоначальному собственнику.

2. Попытайтесь расторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в суд

3. Вы можете быть признаны потерпевшей по этому делу и обязанность возместить вред ляжет на того, кем былол совершено преступление.

4. Относительно медлительности сотрудников полиции - жалуйтесь в прокуратуру, если ничего делать не будете это может длитья вечность. Говорить они Вам могут что угодно, а по факту - не работать.

Жанна, Вам следует обратиться с жалобой к прокурору по месту расследования и получить ответ, а потом обжаловать действия полиции в связи с тем, что они бездействуют.