Проблемы с увольнением - лишение зарплаты и неправильный расчет заработной платы

• г. Нижневартовск

Я устроился на работу 13.08.2013 года. Отработал последний день 27.09.2013 года. После чего по личным проблемам нужно было срочно уехать в другой город не написав заявление об увольнении. В декабре месяце послал письмо почтовым переводом об увольнении и что бы мне прислали трудовую книжку также почтовым переводом. 15.01.2014 я забрал т.к. в почтовом отделении. В т.к. указано что я уволен 09.01.2014 года по 77 статье пункт 3 часть первая трудового кодекса. По 20.01.2014 года расчета так и не поступало на зарплатную карту банка. В этот же день я позвонил в бухгалтерию с вопросом о расчете где мне сказали что все деньги были перечислены в сентябре месяце за август и половину сентября в размере двадцати тысяч рублей и что больше ничего переводить не будут так как я не ходил на работу и вместо этого гдето пил водку и что отработал только половину сентября. За весь периуд времени мне перечесляли один раз примерно 16-19 числа сентября месяца 2013 года на сколько я знаю это была зарплата за неполный август месяц. На работе я ниразу не привлекался и ни кем не был замечен в нетрезвом виде. Говорить на основании что я пил у них нету повода и докозательств. Когда устраивался в отделе кадров зарплату обещали 33-35 тысяч рублей и предупредили что задержка идет на месяц т.е. за август получат в конце сентября за сентябрь в конце октября и так далее.. Получают ее в двух этапах 15-20 тысяч рублей переводят на зарплатную карту Остальные на руки в бухгалтерии. Могут ли меня лишить полной зарплаты за сентябрь месяц и не выплатить расчет за отработаное время из-за прогулов пока не написал заявление? Получается так что из-за того что я не являлся на работу они могут вообще больше мне не платить за отработаное время. Могу ли я с помощью свидетелей доказать что работал по 27.09.2013 а не пол месяца как говорит об этом бухгалтер. Каким способом мне узнать за что были переведены деньги в сентябре месяце толи за август толи за все мое трудовое рабочее время у них. Ведь здесь тоже не логично. Перечислили раньше последнего моего трудового дня. На сколько я знаю табель закрывается по первое число каждого месяца. Как мне можно поступить в данной ситуации? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Вам следует в срок до 15 февраля 2014 года обратиться в суд с иском о взыскании недоплаченной заработной платы, а также компенсации морального вреда. В случае необходимости, - могу оказать правовую помощь. Обращайтесь, буду рада Вам помочь.