Как получить бесплатную комнату после освобождения в государственной квартире, если не являешься малоимущей и являешься членом другой семьи?

• г. Санкт-Петербург

Я.мой сын и мой отец прописаны в комнате 13 метров, государственная. На очереди стоим с 1984 года. В квартире освободилась комната. У отца есть еще часть квартиры и дачи в собственности, у меня, сына и моего мужа есть только машина. Могу ли я бесплатно получить освободившуюся комнату, если не являюсь малоимущей. Ведь мы встали на очередь до 1 марта 2005 года. Как мне действовать. Администрация сказала собирать док-ты на всю собственность, доходы и т.д.Но ведь мой отец не является моей семьей. С матерью они давно в разводе, у меня своя семья.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно Вам сказали. Чтобы получить освободившуюся комнату по договору социального найма нужно быть малоимущими, необходимо предоставить справки о доходах.

20.01.2014 21:25, за ответ на вопрос 3229878

получается,я зря 30 лет стояла на очереди?теперь эту комнату продадут приезжим или еще кому-то,а я буду в 13-ти метрах ютиться с сыном и отцом?

Написать сообщение автору благодарности

Таково требование ст. 59 ЖК РФ. Вам могут предложить выкупить комнату, если нет других претендентов на нее по договору социального найма.