Проблемы с погашением микрозайма - грозит уголовная ответственность?

• г. Волгоград

Уже более месяца не могу заплатить долг в микрозайм 15000 тысяч служба безопасности угрожает уголовной ответственностью, может быть такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уже более месяца не могу заплатить долг в микрозайм 15000тысяч служба безопасности угрожает уголовной ответственностью, может быть такое?

Роза Борисовна, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд.