Что делать при долге по займу и предложении о закрытии договора с платежом 15000?

• г. Отрадный

Вячеслав. Здравствуйте у меня взят займ в отличных наличных 6000 платил пролонгацию с потерей работы не могу заплатить пошёл 2 месяц позвонили из службы безопасности сказали у вас долг 17700 заплатите 15000 и договор закроем что посоветуете.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Выгоднее будет рассмотреть дело в суде с учетом ст.333 ГК РФ

Добрый день! Ничего им не платите, они завышают сумму штрафов, поэтому просто скажите им, чтобы обращались в суд.

Если коллекторы тогда изучите договор.

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если этого нет, тогда не платите, а отправьте их в суд.