Опасность в деревне - агрессивные собаки бойцовской породы без привязки вызывают тревогу у жителей. Как решить проблему?

• г. Талдом

В деревне хозяин кобеля бойцовской породы постоянно выпускает на улицу гулять.

Собака агрессивная. Несколько раз набрасывалась на прохожих вместе с второй собакой этого же хозяина. На все просьбы привязать собак хозяин отвечает угрозами и категорическим нежеланием привязать собак. Фото собак есть. Куда и как обратиться, что бы решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Юрий Иванович, обратитесь с заявлением в полицию

Фото и не нужны. Пишите в полицию.

Обращаться в травмпункт, затем в ОВД, затем в суд с иском о возмещении морального вреда, расходов на лечение.

Лучше сначала обратиться полицию, будет собран материал проверки. Этот материал поможет с иском в суде.