Каким образом коллекторы могут отобрать квартиру с полугодовалым ребенком, и есть ли такая возможность?

• г. Москва

Коллекторы угрожают отобрать квартиру. В ней прописан полугодовалый ребенок. Каким образом они смогут лишить нас жилплощади и смогут ли вообще?

Ответы на вопрос (3):

необходимо решение суда....коллекторы занимаются самоуправством.....

С коллекторами не имейте никаких дел. Имущество вправе описать только судебный пристав на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании долга. На единственное жилье взыскание по долгам не обращается по закону. Придут коллекторы в квартиру не впускайте и вызывайте полицию.

Коллекторы угрожают отобрать квартиру. В ней прописан полугодовалый ребенок. Каким образом они смогут лишить нас жилплощади и смогут ли вообще?

Кристина,если квартира не в залоге у банка. никто её не отберёт и наоборот.