Каким образом коллекторы могут отобрать квартиру с полугодовалым ребенком, и есть ли такая возможность?

• г. Москва

Коллекторы угрожают отобрать квартиру. В ней прописан полугодовалый ребенок. Каким образом они смогут лишить нас жилплощади и смогут ли вообще?

Ответы на вопрос (3):

необходимо решение суда....коллекторы занимаются самоуправством.....

Спросить
Пожаловаться

С коллекторами не имейте никаких дел. Имущество вправе описать только судебный пристав на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании долга. На единственное жилье взыскание по долгам не обращается по закону. Придут коллекторы в квартиру не впускайте и вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы угрожают отобрать квартиру. В ней прописан полугодовалый ребенок. Каким образом они смогут лишить нас жилплощади и смогут ли вообще?

Кристина,если квартира не в залоге у банка. никто её не отберёт и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Смогут ли родственники отобрать квартиру, если в ней прописан мал. ребенок? Квартира принадлежит отцу мужа, муж прописан без права собственности. Допустим если отец мужа решит его лишить жилья, помешает ли этому прописанный там ребенок?

Может ли моя мать лишить меня права на жилплощадь. Она являеться собственником квартиры! В квартире еще прописана сестра и ее ребенок! Они угрожают мне лишением прав на квартиру! И всяческу убеждают, чтобы я съехала и оставила квартиру им! я здесь также проживаю с ребенком и мужем (ребенку нет года и он прописан у мужа!) имебт ли они права требовать чтоб я переезала! Ведь какая то часть квартиры моя?! помогите с вопросом! Спасибо!

Я в браке официально более 5 лет. Есть ребенок три года. Мы с сыном прописаны в муниципальной квартире мужа. Кроме мужа, сына, меня там прописана его мать, брат, он и дочь от первого брака. Мать, брат и дочь там не проживают. Сейчас я подаю на алименты и на развод. Мы давно уже не поддерживаем отношений с мужем. Он пьет, денег на сына не дает. Его дочь хочет делить квартиру. Муж мне угрожает, что я прописана на его жилплощадь и после развода он "меня" выкинет. Я прописана к мужу пять лет назад, ребенок прописан ко мне. Может ли муж после развода каким-либо образом лишить меня права на муниципальное жилье? Мне угрожают. Он мне все время орет: уматывай отсюда.

Помогите разрешить ситуацию. В 3-х комнатной квартире, которую мой отец получил от работы, были прописанычетверо: отец, мать, я и мой брат. Я вышла замуж и переехала к мужу, у нас родился ребенок (из квартиры я выписана и прописана у мужа (две комнаты в коммунальной квартире). Брат женился и прописал ребенка к себе (у его жены отдельная квартира). Родители хотят разменять квартиру, но брат против (квартира не приватизирована, не кооператив). Так как в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то с разменом возникают сложности. Свою часть квартиры родители хотят оставить мне. Что им нужно сделать для размена? Могу ли я претендовать на часть жилплощади, если они не смогут разменять квартиру? Если они смогут разменять квартиру, может ли мой брат претендовать на часть жилплощади у родителей? Спасибо!

Мой муж получил квартиру на все семью (жена, муж, ребенок), если мы пропишим в эту квартиру мужа и ребенка, смогут ли выписать и отобрать эту квартиру если там будет прописан несовершеннолетний ребенок (если случится таекое, что руководство захочет каким то либо образом отобрать эту квартиру)

Купил квартиру. В ней прописан человек, имеющий право пользования этой квартирой (в момент приватизации был там прописан). Выписываться самостоятельно на сегодняшний момент не хочет и в добавок прописал своего несовершеннолетнего ребенка. Вопрос: Если отец ребенка выпишется самостоятельно, то каким образом можно выписать несовершеннолетнего ребенка (мать ребенка прописана на другой жилплощади в своей квартире) и какие права имеет ребенок сейчас?

Мать и отец не проживают вместе. Брак зарегистрирован. Ребёнок был прописан на жилплощади матери, которая имела долю в этой квартире. Квартира на три доли (мать, бабушка и её муж). На сегодняшний день мать продала квартиру каким-то образом и ребёнок нигде не прописан. Как прописать ребёнка на жилплощади отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира, в которой я прописан. С матерью ребёнка в официальном браке не состоим. Она с ребёнком прописана у своих родителей. Если я пропишу только ребёнка (2 года) на эту жилплощадь, сможет ли в дальнейшем его мать каким-то образом претендовать на эту квартиру (для обеспечения жилплощади несовершеннолетнего, или разделения квартиры, или под другими предлогами)?

Подробнее:

Управляющая компания грозит отнять квартиру за долг, квартира приватизированная, кооперативная, прописан ребёнок, действительно ли смогут отобрать квартиру?

Имеет ли право жкх отобрать квартиру с предоставлением болие дешовой жилплощади за задолжнасть 100000 рублей. Если квартира не приватезирована и в ней прописан несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение