Как прописать ребёнка на жилплощади отца, после продажи квартиры матерью?

• г. Ачинск

Мать и отец не проживают вместе. Брак зарегистрирован. Ребёнок был прописан на жилплощади матери, которая имела долю в этой квартире. Квартира на три доли (мать, бабушка и её муж). На сегодняшний день мать продала квартиру каким-то образом и ребёнок нигде не прописан. Как прописать ребёнка на жилплощади отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке

Без согласия отца ребенка вы не пропишете ребенка на его жил.площади даже через суд. Отец должен подать такое заявление, суд его не заставит это сделать.

Ответ коллеги не верен.