Право на досрочную пенсию по выслуге - влияет ли работа в Доме детского творчества на стаж?

• г. Казань

Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию по выслуге, я в школе проработала 22 года, но перешла в Дом детского творчества (работаю педагогом дополнительного образования) уже третий год. Педстаж у меня в этом году будет 25 лет. Мне не совсем понятен список 2 о льготах на досрочную пенсию. В Доме детского творчества я веду занятия по изобразительному искусству с детьми дошкольного возраста (это Школа Раннего Развития). Годы работы в Доме детского творчества войдут ли в педстаж? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет. Не выполнено второе условие.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

"12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка".

Спросить
Пожаловаться

С 23.01. 1996 по 31.08.2004 работала педагогом дополнительного образования в Доме школьника, который был позже переименован в Дом творчества юных, а затем в Дом детского творчества. С 1.09.2004 работаю в школе. Воудут ли в льготный стаж годы работы педагогом дополнительного образования, если до этой работы у меня есть 5 лет льготного стажа?

Мой педагогический стаж составляет 25 лет. Из них 19 я проработал в общеобразовательной школе. Следующие 6 лет работал в школе искусств. Последние два года школу искусств переименовали в ДДТ (Дом детского творчества). В ПФ мне сказали что я не могу претендовать на досрочную пенсию по выслуге лет, так как эти 2 года относятся к Министерству культуры, а не Минобразования. Объясните, пожалуйста, так ли это?

Соколова 3 года проработала пионервожатой в средней школе, 5 лет работала директором детского дома, затем снова перешла на работу в школу. Занимала должность учителя георграфии, но в связи с тем, что полной нагрузки не было, работа по совместительству в доме детского творчества (вела кружок). По истечении 11 лет работа директором школы 8 лет. Имеет ли право Соколова на пенсию за выслугу лет как работник образования?

Я работала в детской художественной школе с 1988 года учителем, относилось это к отделу культуры города. В 2004 году школу закрыли и нас перевели в среднюю школу, при которой работала школа искусств, где я снова работала учителем, относилось это к отделу образования. А с сентября 2010 года нас, преподавателей школы искусств перевели в систему дополнительного образования. На сегодняшний день у меня выслуга 21 год педагогического стажа.

Имею ли я право на пенсию по выслуге лет, работая учителем технологии в сельской школе с неполной ставкой и совмещая работу педагогом дополнительного образования Центра детского творчества района, складывается ли нагрузка для начисления пенсии. И сохраняется ли право на пенсию по выслуге лет при переводе из основных работников школы в совместители (перевод в основные работники Центра детского творчества - педагогом дополнительного образования).

Педагог дополнительного образования есть в списке на пенсию по выслуге. Я работаю в доме детского творчества педагогом дополнительного образования. Могу ли рассчитывать на пенсию по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992-1995 года я работа педагогом дополнительного образования в школе на полставки по приказу директора школы. Записи в трудовой книжке нет. Так как я работа в другом месте. Войдет ли работа в школе в педстаж для выслуги лет?

Я работала в детском саду музыкальным работником с августа 1981 года по ноябрь 1997 год и переводом перешла в Районный Дом детского творчества педагогом дополнительного образования где работаю по настоящее время. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Я проработала воспитателем детского дома 19 лет. Сейчас детский дом закрывается и мне предложили работу педагогом дополнительного образования в Доме детского творчества на ставку. Будет ли мне засчитываться педагогический стаж на пенсию (25 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение