После ДТП озвучили одну сумму для выплаты в страховой компании, а на самом деле выплатили меньше, что делать?

• г. Новокузнецк

После ДТП озвучили одну сумму для выплаты в страховой компании, а на самом деле выплатили меньше, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться за помощью к юристу, а затем в суд с помощью того же юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василий.

Не удивляйтесь, это распространенная ситуация.

Если хотите решить вопрос по выплате и если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

После ДТП страховая компания выплатила некоторую сумму. Я обратился к независимому эксперту для определения суммы ущерба, после экспертизы сумма оказалась гораздо больше, чем мне выплатила страховая компания. Какие документы я сейчас должен собрать для страховой компании для выплаты суммы по независимой экспертизе, чтобы решить вопрос мирно, не доводя до суда.

Сумма выплаты страховой компании после ДТП (по ОСАГО) оказалась меньше суммы потраченной на ремонт. Кто должен в этом случае возместить разницу, виновник ДТП или страховая компания?

После ДТП в течение 1,5 месяца не могу добиться от страховой компании Росгосстрах ни суммы выплаты по страховке, ни самой выплаты. По договору должны были озвучить сумму после 10 дней. Что делать?

Для возмещения непокрытой страховкой суммы за ремонт автомобиля виновник просит предоставить документы по расчету, которые есть только у страховой.

Может ли он самостоятельно узнать какую сумму выплатила его страховая компания нашей страховой компании по данному ДТП?

Дочка попала в дтп! дочка виновата! Потерпевшей стороне выплатили ущерб в сумме 18 000 страховая компания а теперь наша страховая компания предявила нам притензию о выплате страховой компании эту сумму и доверенность на получение этих денег законно ли это и что нам делать?

На мой автомобиль, который был припаркован возле дома, был совершен наезд. Виновник ДТП скрылся с места наезда на автомобиль. Спустя 4 часа после совершения преступления виновник был найден. Страховая компания виновника ДТП выплатила очень незначительную сумму ущерба. Могу ли я подать в суд на виновника ДТП для погашения оставшейся суммы ущерба? (Итого сумма ущерба минус выплата страховой компании)?

После дтп (я не виновен) сужусь со страховой компанией уже почти год (осаго) . Страховая компания не хочет выплачивать страховую сумму (якобы у виновника дтп левый полис). У НАС С АДВОКАТОМ ПОЯВИЛИСЬ НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ФАЛЬСИФИКАЦИИ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. Сумма страховой выплаты 200000 р., а неустойка за несвоевременную выплату набежала гораздо больше (насколько я знаю 1% от страховой суммы в сутки) . Вопрос: может ли сумма неустойки быть больше страховой выплаты? Чем это регламентируется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был залив застрахованной квартиры, управляющая компания составила акт о заливе, эксперт от страховой компании приезжал все оформил должным образом. Вопрос вот в чем виновник выплатил часть суммы видимых убытков нашедшие в отражении в акте, остальной суммы для выплаты у виновника нет. В страховую компанию подал документы и приложил соглашение сторон что виновник выплатил часть суммы. Страховая отказала выплате, так как размер ущерба они меньше посчитали а виновник выплатил больше. Но размер ущерба на много больше чем выплатил виновник. Как взыскать со страховой компании не достающую суммы ущерба?

Страховая компания насчитала и выплатила сумму ущерба после ДТП меньше чем независемая экспертиза, какие документы нужны что судиться с страховой компанией? ДТП и подача документов в страховую компанию были в другом регионе. Судиться хочу по месту жительства.

Мой автомобиль пострадал в ДТП, у меня оформлен полис КАСКО. Страховая компания мне выплатила сумму но КАСКО, но этой суммы на ремонт не хватило. Авто я продал и выплатил кредит за него. Автомобиль был практически весь разбит. Сейчас прошло 2,5 года после ДТП, мне друг подсказал, что он через суд получил всю выплату от страховой компании и ему ее хватило на ремонт. Я думаю. Стоит ли мне подавать в суд на страховую и смогу ли я выиграть дело, если с момента ДТП прошло уже 2,5 года? А какие документы мне потребовать у страховой компании, чтобы доказать, что выплата была занижена? Хранят ли они эти документы столько лет и имею ли я право теперь добиваться выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение