Возможно ли запросить информацию о расходе средств на содержание и ремонт непригодного для проживания многоквартирного дома у управляющей компании?

• г. Советский

Можно ли запросить у управляющей компании куда были израсходованы средства по статье содержание и ремонт многоквартирного дома? Дом признан в 2003 г. непригодным для проживания. С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (4):

Можно, обратитесь в управляющую компанию, а если откажут - в жилищную инспекцию или в прокуратуру.

Да Вы можете это сделать.А УК обязана предоставить этот отчет

АННА. ВЫ имеете право запрашивать у УК сведения поквартально, если откажет подайте жалобу в прокуратуру

Это лучший ответ

можно. В соответствии с ч. 11 ст.162 ЖК РФ , если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.

Вы можете запросить и в любое другое время, обязаны представить все документы, если отказывают, обращайтесь в суд