Превышение срока доставки письменного стола - как действовать без указанной в договоре неустойки?

• г. Киров

Заключили договор купли - продажи письменного стола. В договоре указан срок доставки в 40 дней. По состоянию на сегодняшний день прошло - 70 календарных дней. Продавец, информацию о состоянии сборки, готовности стола не дает. В договоре неустойка за просрочку не указана. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Отказывайтесь от товара и требуйте уплаты неустойки, установленной законом

Филипп, необходимо писать обоснованное требование продавцу в соответствии с требованиями Закона О защите прав потребителей. В случае отказа в удовлетворении требования, обращаться в суд за защитой своих интересов.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.