Превышение срока доставки письменного стола - как действовать без указанной в договоре неустойки?

• г. Киров

Заключили договор купли - продажи письменного стола. В договоре указан срок доставки в 40 дней. По состоянию на сегодняшний день прошло - 70 календарных дней. Продавец, информацию о состоянии сборки, готовности стола не дает. В договоре неустойка за просрочку не указана. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Отказывайтесь от товара и требуйте уплаты неустойки, установленной законом

Спросить
Пожаловаться

Филипп, необходимо писать обоснованное требование продавцу в соответствии с требованиями Закона О защите прав потребителей. В случае отказа в удовлетворении требования, обращаться в суд за защитой своих интересов.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мы заключили договор на изготовление, доставку и монтаж мебели. В договоре указан срок иизготовления 30 дней, но прошло уже больше 70. нами внесена оплата 100% стоимости. Так-же в договоре указана неустойка за просрочку изготовления 0,1% за каждый день просрочки. Можно ли взыскать с них больший процент за просрочку или за пользование нашими деньгами?

Мы заключили договор на изготовление, доставку и монтаж мебели. В договоре указан срок иизготовления 30 дней, но прошло уже более 70 дней просрочки, нами внесена оплата 100% стоимости. Так-же в договоре указана неустойка за просрочку изготовления 0,1% за каждый день просрочки. Можно ли взыскать с них больший процент за просрочку или за пользование нашими деньгами? Если можно, то что для этого надо сделать?

Добрый день. Купили кухню (договор купли-продажи). Продавец по договору должен был доставить кухню по истечению 45 дней после заключения договора. Теперь то и дело переносит сроки доставки (27 дней просрочки). В договоре ничего про неустойку не написано, каким образом следует рассчитать размер неустойки, если я оплатила стоимость кухни полностью (часть наличными средствами, часть перечислил банк по договору потреб. Кредита)?

Заказал кухню по индивидуальному проекту в салоне Стоимость по договору выплачена полностью Сборка и доставка бесплатно При сборке кухни сборщики фирмы повредили три фасада и один фасад оказался бракованным Распаковывали привезенную кухню сами сборщики Нам было сказано что требуемые детали нужно заказывать на производстве и это займет 45 дней Срок сборки по договору 10 рабочих дней с момента доставки Неустойка по договору при нарушении сроков сборки 0.1 процента от суммы договора 1. Имеем ли мы право требовать выплату неустойки за нарушение сроков сборки кухни 2. Правомочна ли цифра в 0.1 процента ведь в законе о защите прав потребителей указана цифра 3 процента за день просрочки.

Прошу подсказать какую компенсацию можно потребовать у фирмы, которая просрочила срок изготовления шкафа его доставку и сборку. В договоре купли-продажи отдельно указаны цены за изготовление шкафа, цена доставки и цена сборки.

Составила догов купли продажи на сборку кухни по индивидуальному проекту, просрочка доставки кухни уже превысила на 3 месяца. В договоре указано, что за каждый день просрочки 0,5 %. Я могу требовать с них 3% от общей стоимости.. т.к сборка кухни по индивидуальному проекту разве может быть договор купли продажи? Получается что у них договор со мной составлен не правильно?

Купили кровать в магазине Аскона стоимостью 31000 рублей, срок доставки по договору 40 дней, в день окончания срока доставки обратились в магазин, продавец не может назвать точную дату доставки кровати. В договоре указано, что за каждый день просрочки неустойка 0,01%. Могу ли я потребовать возврат денег? Предоплата составила 100%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор на покупку и сборку мебели на кухню. Доставку осуществили с задержкой, написали претензию на выплату пени. На сегодняшний день кухню ещё не собрали, хотя срок в договоре написан 5 дней, а уже прошло 7. Предусмотрено ли компенсация или пени за просрочки по сборке мебели?

Я заключила договор на изготовление, доставку и сборку мебели. Организация в срок не выполнила работу. В договоре указана сумма неустойки в размере 0,1% за каждый день от суммы предоплаты. В связи с этим у меня есть вопрос: могу ли я попросить выплатить мне неустойку по Закону в размере 3% за каждый день просрочки от суммы всего договора?

5.10.15 я заключила договор купли-продажи дивана. Оплата была произведена в полной сумме+сумма за доставку. Срок доставки по договору 10 календарных дней. По сегодняшний день диван не привезли. Продавцы ежедневно кормят завтраками! Подскажите как мы может получить неустойку и можем ли забрать деньги за диван и обратиться в другую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение