Как передать наследственное ружье без документов?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Пол года назад умер папа, от него осталось ружье, но документы найти не могу ( ( (Подскажите как быть? Ружье хотела бы передать двоюродному брату, т.к. у него есть лицензия...

Ответы на вопрос (8):

Необходимо восстанавливать документы

Обратитесь ОЛРР по месту регистрации отца.

Обратитесь в лицензионно-разрешительный отдел вашего УМВД, документы могут находиться там.

Сообщите про ружье нотариусу

Обратитесь в ОВД для восстановления документов

Людмила,обратитесь к участковому.

Сначала нотариуса следует посетить и только потом заключать договор дарения и перерегистрировать оружие на лицо, имеющего разрешение.

Людмила, принадлежавшие наследодателю оружие, сильнодействующие и ядовитые вещества, наркотические и психотропные средства и другие ограниченно оборотоспособные вещи входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях.

В состав которого входят такие вещи, не требуется специального разрешения.

Вам необходимо признать право собственности в судебном порядке, т.к. документы, свидетельствующие о праве собственности на охотничье ружье утрачены