Возможность подачи иска при подтверждении отцовства - усомнения в ребенке или моральный ущерб

• г. Белоярский

Скажите если отец подал на днк установления ребенка после суда подтвердиться что это его ребенок я могу подать иск за усомнения в ребенке или моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это его право проверить свое отцовство в отношении ребенка

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать заявление в суд на установление отцовство. Я уверенно что это отец моего ребенка на кого я хочу подать отец тоже уверен что это его ребенок но не хочет признавать... Ребенку год уже, я хочу установить отцовство... Если мы сделаем днк подтвердиться что он действительно и является отцом моего ребенка если он даже против признания суд может вынести чтоб он признал ребенка? Суд будет на стороне ребенка если днк подтверждается?

Бывший муж, подал иск на оспаривание алиментов, т.к считает что это не его дочь! Скажите, подтвердится что он отец после днк, ему назначат штраф? И можно ли подать на него потом иск за моральный вред, т.к меня это оскорбляет.

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Бывший муж подал на установление ДНК к ребёнку, ребёнку 1,6 года. Могу ли я после данного результата подать на него на моральный ущерб?

Мы с мужем вместе не живем. У нас родился ребенок. Он подал на установление отцовства, результат днк показал 99,9% он отец ребенка. Могу ли я подать на моральный ущерб? И за клевету?

Отец моего ребенка утверждает, что ребенок не его. Могу ли я помимо алиментов (после установления отцовства) получить компенсацию за моральный ущерб?

Спустя десять лет (ребёнку 10) бывший гражданский муж подал в суд на установление отцовства. На ребёнка платит аллименты. Есть свидетельство об установлении отцовства. Если экспертиза докажет, что сын не его (хотя я уверена в том, что ребёнок его, но всякое в жизни бывает) я буду должна вернуть ему выплаченные ребёнку аллименты за весь период до суда? Либо только судебные издержки? И второй вопрос-если экспертиза докажет, что ребёнок его, могу ли я подать на моральный ущерб и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я подала на алименты теперь отец ребёнка подал на ДНК после ответа я могу востонавить что бы он мне все выплатил с рождения ребёнка и за маральный ущерб тоже и нужен ли мне адвокат или я сама могу все решить через суд?

Когда суд назначает днк тест на установление отцовства иск подан матерью ребёнка то она сразу оплачивает эти тесты или позже после установления?

Скажите если я подам в суд иск об установлении отцовства и взыскании с отца ребенка алиментов. ДНК тест покажет положительный ответ. Возможно что суд мне откажет о выплате алиментов ребенку если отец ребенка подаст ответный иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение