Получение алиментов и возможность взыскания платежей с отца ребенка - нужен ли адвокат и какие шаги следует предпринять

• г. Сатпаев

Скажите пожалуйста я подала на алименты теперь отец ребёнка подал на ДНК после ответа я могу востонавить что бы он мне все выплатил с рождения ребёнка и за маральный ущерб тоже и нужен ли мне адвокат или я сама могу все решить через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты присуждаются со дня обращения в суд, а не с момента рождения ребенка. И компенсацию моральный вред Вам назначать не за что.