Ограничение прав бабушки при встречах с внуком - возможно ли запретить брать ребенка на руки и требовать ношения медицинской маски?

• г. Самара

Если суд разрешит бабушке видеться с внуком (моему сыну 8 месяцев), могу ли я при встречах запретить бабушке брать его на руки и просить одевать медицинскую маску? Просто она часто болеет простудами и скрывает это, так было когда мы жили все вместе.

Ответы на вопрос (1):

На судебных заседаниях (если бабушка предъявит иск об установлении режима общения с внуком) Вы можете возражать против такого общения в силу младенческого возраста Вашего ребенка и наличия хронических заболеваний у бабушки. Для этого Вы можете заявить ходатайство о направлении судебного запроса в поликлинику по месту жительства бабушки о предоставлении выписки из ее амбулаторной карты для установления рецидивов заболеваний и диагнозов. Даже если суд вынесет решение не в Вашу пользу, есть много законных способов предотвращения общения бабушки с Вашим ребенком, если есть основания по состоянию здоровья сына.