Как сдать в аренду павильон на муниципальной земле и заключить соответствующие договора?

• г. Изобильный

Я физическое лицо имею в аренде муниципальную землю на 10 лет, для установки павильона под летнее кафе. Зарегистрировал ооо по адресу арендуемой земли, установил быстровозводимое не капитальное строение (павильон), сейчас хочу сдать это все в аренду до года. Что мне нужно сделать, какие заключить договора. Субаренда земли разрешена.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды строения и субаренды земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. У меня есть павильон, но нет участка под его установку. Часть площади я хочу сдать в аренду другому ИП, (на остальной осуществлять торговлю самому), который арендует землю у муниципалитета под павильон. Могу ли я установить павильон на земле арендуемой другим ИП? Какой договор лучше составить между ИП? Договор аренды павильона? Или договор возмездного оказания услуг (я предоставляю торговую площадь, другой ип сдает землю в субаренду)

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

В собственности имеется торговый павильон (нежилое строение), земля под ним в аренде на 49 лет. Назначение земли для эксплуатации торгового павильона. Мне нужно изменить назначение земли для торговли общепита. Как это сделать?

Хочу взять в аренду муниципальную землю для установки торгового павильона. Но на данный момент на этой земле незаконно установлен другой павильон. Каким образом можно будет её освободить, если хозяин павильона откажет в этом? Только через суд?

Фирма ликвидированна в 2009 г. Договор аренды на землю не расторгнут. Павильон продан натариально другому лицу но находится на прежднем месте тоесть на земле которая была у меня в аренде. Новый собственник павильона аренду земли на себя не переоформил. Решение суда убрать павильон мне. Что делать ведь я его уже натариально продал.

Есть участок в собственности под установку павильона, есть на этом участке в предела границ павильон, в собственности как капитальное строение. С боку от участка и павильона стоит не стационарный павильон, земля была в аренде, аренда закончилась лет пять назад и даже кадастровый номер не пробивается. Можно ли увеличить уже имеющуюся землю выкупив необходимые мне метры под не зарегистрированным павильоном? Если да то как. Спасибо.

Хочу снимать помещение в торговом павильоне. Могу ли я зарегистрировать ООО на адрес торгового павильона? У И какие документы нужны от собственника павильона кроме согласия. У него есть договор долгосрочной аренды земли, на котором выстроен тот самый павильон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой:

Я-ПБОЮЛ. В 2003 г. я получила разрешение у местной власти на установку торгового павильона (земля в аренде на 3 года). В данный момент павильон я сдала в аренду. Могу ли я закрыть свой ПБОЮЛ (все разрешающие доку-менты на землю, установку павильона оформлены на мой ПБОЮЛ) и продол-жать сдавать павильон в аренду? Нужно ли как-то переоформлять документы на все? Смогу ли я по окончании срока аренды земли переоформить договор без открытия нового ПБОЮЛ (просто на свое имя)? Нужно ли ставить мой павильон на учет в ГНИ (для уплаты налога на имущество) и что это даст (если поставить)? Заранее благодарю Вас за вашу консультацию!

У меня на придомовом участке расположен временный торговый павильон (не капитальное строение), земля в собственности, сейчас я хочу сдать в аренду данный павильон, какой договор мне нужно заключить с арендатором?

Как оформить земельный участок в собственность если земля в аренде на 5 лет и назначение земельного участка под размещение торгового павильона, есть кадастровый паспорт участка, тех паспорт БТИ на павильон? Павильон построен, как капитальный. Что надо вначале сделать, выкупить землю или перевести в капитальное строение павильон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение