Какой штраф за просроченный вид на жительство на на 1 год?

• г. Семикаракорск

Какой штраф за просроченный вид на жительствона на 1 год?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно что вы имеете в виду. У вас истек срок вида на жительство?

В случае окончания срока действия вида на жительство иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в установленном законом порядке.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Кодекс РФ об административных правонарушениях Статья 18.8

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.