Очень прошу помочь мне в вопросе правильности начислений комунальных платежей.

• г. Москва

Очень прошу помочь мне в вопросе правильности начислений комунальных платежей. Я проживаю с мужем в двухкомнатной приватизированной квартире. Муж - участник боевых действий в Афганистане. Имеет свидетельство о льготах. По каким статьтям услуг ЖКХ и в каких размерах он имеет льготы. Ответ представьте, пожалуйста, со ссылкой на законю СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12.01.1995 N 5-ФЗ

(ред. от 19.12.2005)

"О ВЕТЕРАНАХ"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;