Мой брат столкнулся с проблемой въезда в Россию из-за просроченного паспорта - как поменять документ?
199₽ VIP

• г. Рязань

Мой брат имеет двойное гражданство, Российское и Новозеландское. Он хочет приехать в отпуск в Россию, но у него просрочен российский паспорт и в посольстве у него не приняли никакие документы, сказали что внутренний паспорт должен быть обязательно не просрочен. Пытался сделать здесь ему приглашение на въезд, но так как у него российское гражданство, то в выдаче отказали. Вообщем в посольстве сказали что это замкнутый круг и надо как-то получить российский паспорт. Подскажите как поменять просроченный паспорт?

Ответы на вопрос (6):

Необходимо обратиться ему лично в Управление ФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Посольство меняет загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

нужно обратиться в Российское консульство в Новой Зеландии и получить новый паспорт РФ, проблем не должно быть, так уже делали.

Спросить
Пожаловаться

А в чем проблема? Пусть летит по Новозеландскому паспорту и все.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Никакого приглашения не надо - пусть как турист едет

Спросить
Пожаловаться

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ общегражданских загранпаспортов (ОЗП)гражданам России, временно находящимся за границей

I. При оформлении нового загранпаспорта (ОЗП) требуется:

1. Заявление на имя Директора Департамента консульской службы МИД РФ с просьбой о выдаче нового паспорта с указанием причины его обмена. Заполняется заявителем лично в присутствии работника Консульского отдела.

2. Заявление на имя Заведующего Консульским отделом Посольства РФ в Пакистане, в котором заявитель указывает, что он ознакомлен с порядком выдачи и правилами оформления ОЗП. Заполняется заявителем лично в присутствии работника Консульского отдела.

3. Заявление-анкета в которой должны быть указаны, в том числе, данные внутреннего российского паспорта.

4. Регистрационная карточка . Заполняется в Консульском отделе.

5. Паспорт, подлежащий обмену, и его ксерокопия – страница с фотографией.

6. Шесть фотографий (черно-белых или цветных), размером 3,5 х 4,5 см..

наверх

--------------------------------------------------------------------------------

Примечания:

1. Чтобы оформить новый загранпаспорт в связи с изменением фамилии, необходимо поменять внутренний российский паспорт на новую фамилию. Это необходимо сделать лично в России.

2. Внутренние российские паспорта выдаются / обмениваются в России в органах МВД.

В вашем неординарном сулчае вам надо обратиться в МИД РФ письменно за разъяснениями, что делать и как поступить

Спросить
Пожаловаться

Мой товарищь уже давно живет в Израиле... У него просроченные паспорта (Российский и Российский загран. Паспорт) . Он хочет приехать в Москву. Загран паспорт он пожет продлить в Российском посольстве в Тель-Авиве, а вот где ему по приезду в Москву поменять Российский паспорт. По месту жительства не получится т.к. у него нет прописки в Москве, вообще в России нет прописки, Но паспорт (просроченный) и гражданство есть! И еще у него в собственности квартира в Москве есть... Пожскажите пожалуйста где ему получить в Москве новый Российский паспорт?

Уважаемые консультанты у меня у Вам следующий вопрос: у моего сына ПМЖ в Армении. У него 2-ное гражданство армянское и российское. Имеет армянский паспорт и российский загранпаспорт где стоит штамп посольство и написано состоит на учете, постоянное место жительство. Также на другой странице значится, что имеется отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте. Он постоянный житель Армении. Гражданство и ОЗП получал здесь в Армении. Внутренний паспорт он получил при временной регистрации (есть справка) находясь в России позапрошлом году в течении 1-го месяца. Во внутреннем паспорте нет никаких отметок о прописке. Так как ему уже более 20 лет срок действия паспорта уже истекший, но в российском посольстве этому не придали значения и сделали отметку об выдаче ОЗП. Когда он недавно с российским ОЗП через австрию должен был лететь в кишинев здесь в аэропорту россиские пограничники требовали у него показать внутренний паспорт. Если бы он ее показал, то возникли бы вопросы: почему просрочен и т.д. Вопрос правомочна ли паспортно контрольная служба требовать внутренний паспорт при выезде или вьезде в россиию при наличии законного ОЗП. Тем более, что в ОЗП значится ПМЖ не в россии.

Я буду очень благодарен если я получу быстрый ответ,

с Уважением Гарри.

Я начала проватизацию квартиры. Мой сын живёт с 2000 года в США, он отказывается от участия в приватизации, внутренний Российский паспорт у него просрочен, в ближайшее время он не собирается приезжать в Россию. В какой форме должен быть оформлен отказ от участия в приватизации, кем заверен? И как быть с просроченным внутренним паспортом? Можно ли отказ написать по загранпаспорту? Имеет ли право Российское посольство в США выдать внутренний Российский паспорт?

Мой брат проживает в США по Грин карте, у него Российское гражданство, но внутренни паспорт просрочен и у него нет постоянной регистрации. Будучи в отпуске он теряет (возможно украли) все документы: Грин карта + заграничный паспорт РФ. Как быть? Как получить заново заграничный паспорт РФ с просроченным внутренним паспортом без постоянной регистрации? Он сейчас в Финляндии.

Для продления просроченного Российского загранпаспорта в Израиле обязательно ли нужен действующий внутренний Российский паспорт? Внутренний просрочен, не продлен в 45 лет. На сайте посольства Российской федерации в Израиле написано, что в случае если у вас срок действия загранпаспорта истек и отсутствует действующий внутренний, то необходимо подавать документына подтверждение Российского гражданства. Считается ли не продленный внутренний паспорт действующим. Смогу я подать документы на продление загранпаспорта с просроченным внутренним или мне сразу подавать надо документы на подтверждение к принадлежности к Российскому гражданству?

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Я проживаю в Германии с 1988 года. Родился и вырос в России. Немец. 38 лет. В Германии получил паспорт и являюсь гражданином Германии. Также в Российском посольстве в Германии получил российский паспорт и являюсь гражданином Российской Федерации. На сегодняшний день очень хочу вернуться в Россию. Приезжал в Москву и пытался по российскому паспорту устроиться на работу. Сказали, что по такому паспрту в России работать нельзя. Очень Вас прошу, подскажите с чего начать? Как получить паспорт в России. Мне надо сдать тот, который я получал в посольстве и поменять на российский? Для этого я должен уже где-то быть зарегестрирован. С чего начинать? С каких организаций, чтобы получить нормальный российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство, российское и французское. Вступаю в брак с российским гражданином в России. По практическим соображениям, как французская гражданка. В ЗАГСе сказали, что для этого нужно въехать в Россию по французскому паспорту с российской визой. Так ли это, и если так, как получить российскую визу при наличии российского паспорта? В визовой анкете есть вопрос о наличии в прошлом российского гражданства, как на него отвечать?

Старший брат живет в Германии. Имеет двойное гражданство. Паспорт российский внутренний просрочился в прошлом году. Как ему получить новый? Собирется приехать летом этого года, но куча нюансов из за паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение