В настоящий момент строительство идет плохо и компания планирует перенести срок на 4 кв.2007 г., что нас не устраивает.

• г. Санкт-Петербург

Год назад мы подписали договор долевого участия. В договоре имеются следующие пункты:

п.1.2. Планируемый срок окончания строительства объекта - 1 квартал 2006 г.

п.7.3. В случае нарушения по вине Застройщика сроков сдачи объекта Госкомисии, установленный в п.1.2. на срок более трех месяцев, Дольщик вправе изъять, а Застройщик обязан вернуть ранее внесенные Дольщиком денежные средства. Возврат производится в течение 90 дней после заявления.

В настоящий момент строительство идет плохо и компания планирует перенести срок на 4 кв.2007 г., что нас не устраивает. Хотим расторгнуть договор. На что нам нужно обратить внимание при расторжении договора?

С благодарностью, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучить договор в целом, прежде чем давать конкретные рекомендации, однако в любом случае все ваши действия должны быть закреплены в письменной форме, в том числе требование о досрочном расторжении договора.