Необходимость юридической помощи после неудачной операции на сердце

• г. Барнаул

Моему отцу сделали операцию на сердце, не проверив легкие, хотя он предупреждал, что они у него слабые. В итоге: рак легких и другая болезнь сердца, дали инвалидность. Подскажите, пожалуйста, можно ли куда-нибудь обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можно в следующие инстанции:

? Местный департамент здравоохранения (также может называться комитетом, управлением и т.п.)

? Территориальное отделение Фонда обязательного медицинского страхования(ФОМС)

? Страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис

(ее телефон и название указываются на самом полисе)

? Прокуратуру

? Росздравнадзор

? Администрацию Президента

? К уполномоченному по правам человека