Возможно ли продление выплат алиментов на период обучения сына в колледже?

• г. Москва

Моему сыну в июле этого года исполнится 18 и он учится в колледже на дневном обучении, могу ли я продлить выплаты алиментов мужа на период обучения?

Ответы на вопрос (2):

Моему сыну в июле этого года исполнится 18 и он учится в колледже на дневном обучении, могу ли я продлить выплаты алиментов мужа на период обучения?

Ольга, выплаты по алиментам прекращаются в 18 лет и никто их уже не продлит. таков закон.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 80 СК РФ). Совершеннолетие наступает в 18 лет, независимо от обучения и т.д.