Как решить проблему с штрафами и налогами после продажи автомобиля по ДКП, когда новый владелец отказывается оплачивать и предлагает переоформить их на себя?

• г. Кемерово

Продал авто по дкп, спустя время стали приходить штрафы и налоги, новый хозяин отказывается оплачивать, говорит что их можно переоформить, что бы штрафы числились на нем! Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! При оформлении автомобиля по ДКП, Вам должны были выдать копию ДКП. Чтобы избежать уплаты штрафов, напишите краткое заявление в ГАИ с приложение копии ДКП и отнесите в ГАИ. (заявление о том, что именно вы не нарушали ПДД в указанные постановлением сроки, по скольку вы продали автомобиль тому -то, тому-то, тогда-то, тогда-то),