Выплаты и компенсации за инвалидность полученную в период несения военной службы.
199₽ VIP

• г. Славск

В ноябре 2010 года я вышел на пенсию из органов внутренних дел.

Результат ВВК ограниченно годен. В декабре 2010 года мне установлена 3-я группа инвалидности, заболевание получено в период несения военной службы. Какие выплаты и компенсации положены мне в тот период? С уважением Андрей!

Ответы на вопрос (5):

Положено Вам страховое возмещение.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по данному основанию выплачивается выходное пособие в зависимости от стажа, также при увольнении с правом на пенсию, при наличии выслуги более 10 лет, за сотрудников сохраняется право на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

При увольнении сотруднику выплачиваются денежное довольствие за весь период службы, квартальная премия пропорционально про­служенному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного со­держания в год (в случае ее неполучения в со­ответствующем году), единовременное денеж­ное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному време­ни. Если сотрудник в году увольнения не ис­пользовал очередной отпуск, ему выплачивает­ся денежная компенсация. уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному со­стоянию здоровья, при выслуге менее 10 ка­лендарных лет — 5 месячных окладов, от 10 до 14 календарных лет включительно — 10 ме­сячных окладов, от 15 до 20 календарных лет включительно — 15 месячных окладов и свы­ше 20 лет — 20 месячных окладов денежного содержания; Пособие выплачивается за полные годы вы­слуги без округления их в сторону увеличения исходя из окладов по последней должности и специальному званию на день увольнения со службы. В случае повторного определения на службу единовременное пособие при последу­ющем увольнении со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последне­го увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в ме­сячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада де­нежного содержания.

сотрудникам, имеющим общую продолжи­тельность службы (включая военную) менее 15 лет и уволенным без права на пенсию, сохра­няется выплата оклада по специальному зва­нию в течение одного года после увольнения, если оно произведено по достижении предель­ного возраста, болезни, ограниченному состо­янию здоровья, сокращению штатов, а также в связи с нарушением условий контракта в от­ношении сотрудника.

Выплата осуществляется исходя из имевше­гося у сотрудника на день увольнения со служ­бы специального звания.

В случае повышения (индексации) окладов по специальным званиям в течение годичного срока сохранения выплаты соответственно уве­личивается ее размер.

Спросить
Пожаловаться

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;

инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;

инвалиду III группы - 500 000 рублей;

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Также при увольнении по данному основанию выплачивается выходное пособие в зависимости от стажа, также при увольнении с правом на пенсию, при наличии выслуги более 10 лет, за сотрудников сохраняется право на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, если в справке МСЭК точно указано, что это утрата трудоспособности в связи с прохождением службы в органах внутренних дел , то есть основания говорить о компенсации.Если такой формулировки нет, то можете получать назначенную пенсию

на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне выплата 60 ОДС, при увольнении со службы из органов внутренних дел, по болезни, на основании заключения ВВК. Диагноз и причинная связь заболевания - заболевание получено в период военной службы. Формулировка Военная травма в заключении ВВК отсутствует. Выслуга 3 года 6 месяцев 27 дней. Какие ещё выплаты и компенсации положены при увольнении? Каким документом регламентированы? В настоящее время оформляю инвалидность. Заранее благодарен.

Сотрудник ОПИ ФССП, прошел ВВК (ноябрь 2021 г), признан ограничено годным, установлено, что заболевания приобретены в период прохождения военной службы. В феврале 2022 г. уволился по выслуге лет. В июне установлена группа инвалидности по "общему заболеванию". Страховая отказала в страховом возмещении т.к. причина инвалидности: общ. заболевание, не смотря на заключение ВВК. Вопрос: 1. Законен ли отказ? 2. В случае, если МСЭК поменяет причину инвалидности на: " заболевание получено в период военной службы" положена ли страховая выплата? Пож-та с НПА. Благодарю!

Уволен из ФСИН по заключению ВВК "Д"-не годен к военной службе. Положена ли денежная компенсация если заболевание получено в период военной службы? Выслуга 21 год в льготном исчислении. Какие компенсации положены.

Помоготе пожалуйста разовраться в следующем вопросе. В декабре 2013 года уволен из МВД по состоянию здоровья по заключению ВВК Д-не годен к службе в ОВД заболевание получено в период прохождения военной службы. Выслуга лет 20 календарей. Положены ли мне какие страховые выплаты если поликлиникой по месту жительства группа инвалидности не установлена. Заранее спасибо.

Увольняюсь из рядов ВС РФ на пенсию по состоянию здоровья пункт В ограниченно годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы. Выслуга 22 года. Какие выплаты мне положены. Спасибо.

В декабре 2011 года я уволен из органов внутренних дел по п.Е ст. 58 Положения о службе в ОВД РФ, на момент увольнения результат заключения ВВК был мне не известен (заключение было подготовлено через 1 неделю после увольнения). После ознакомления с заключением ВВК по моей просьбе мне изменена причина увольнения на п. Ж ст. 58.

В июле 2012 года мне установлена инвалидность 3-й группы по причине заболевания полученного в период военной службы.

Какие выплаты и компенсации положены мне при увольнении в данном случае, их размер? Выслуга 22 года, в льготном исчисление - 26 лет. Положена ли мне выплата каких-либо страховых сумм и в каком размере. Какими нормативными документами это регламентировано.

С уважением, спасибо!

Я подполковник федеральной службы безопасности, решением ВВК признан ограниченно годен к военной службе, заболевание получено в период военной службы. Календарная выслуга 13 лет 9 мес, льготная 24 года 6 месяцев. Какие компенсационные выплаты мне положены при увольнении. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь по болезни, Заключение ВВК: Гипертоническая болезнь первой стадии.

В-ограниченнно годен к военной службе. Заболевание получено в период военной службы, Выслуга лет-19 лет. Какие положены выплаты при увольнении и страховка? Спасибо!

Солдат срочник по решению ввк комисован по ст.26..в..ограниченно годен к военной службе по заболеванию получено в период военной службы какая страховая выплата положена ему.

При уходе в отставку по выслуге лет был освидетельствован ВВК, которая указала на наличие заболевания, полученного в период службы в МВД и признала меня ограниченно годным к службе. Через 19 лет была установлена 3 группа инвалидности, в заключении указано, что заболевание получено в период военной службы. Какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение