Возможные проблемы при оформлении наследства, связанные с различием в фамилии

• г. Приозерск

При оформлении наследства могут ли возникнуть пробемы если у моего отца фамилия козак а у меня его дочки которая ноаследует все его имущество по завещанию казак.

Ответы на вопрос (3):

При оформлении наследства могут ли возникнуть пробемы если у моего отца фамилия козак а у меня его дочки которая ноаследует все его имущество по завещанию казак

Людмила Иосифовна, могут и возникнут, в этом случае вам придётся обращаться в суд по установлению юр.факта.

Конечно. Это разные люди. придеться обращаться в суд.

Если в свидетельстве о рождении дочери Казак указано, что ее отец - Козак, тогда проблем не будет. А иначе придется устанавливать факт родственных отношений в суде. Но если в завещании гражданин Козак написал, что все имущество завещает дочери Казак, то проблем не вижу. Надо смотреть документы. Дмитрий Козак мне в свое время диплом юрфака вручал :)