Правовые проблемы при наследовании - Отличие фамилии в завещании от фамилии в документах

• г. Междуреченск

У мужа умер отец, по завещанию он с сестрой получает все в равных долях. В завещании фамилия мужа Новродцкий, как у отца, но по всем документам, начиная со свидетельства о рождении фамилия мужа Навродцкий (при оформлении свидетельства о рождении была допущена ошибка), т.е. разница в одну букву. Мой вопрос: Могут ли из-за этого возникнуть проблемы при вступлении в наследство и как в этом случае поступить?

Ответы на вопрос (3):

Да, из-за этого возникнут проблемы. Ему необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

Да, могу возникнуть проблемы.

Да , оформить наследство без устранения несоответствия.будет невозможно. Нужно будет обращаться в суд с заявлением об установления юридического факта принадлежности правоустанавливающего документана основании ст. 246 ГПК