Какова разница между пенсией по инвалидности и пенсией по старости для инвалидов 3 группы?

• г. Великий Новгород

Являюсь инвалидом 3 группы, работаю. В январе 2014 г. начислили пенсию по старости. На сколько может отличаться пенсия по инвалидности от пенсии по старости? Поясняли, что на 1805 руб.-как разница в базовом размере страховой части пенсионера и инвалида... На деле оказалось значительно меньше, за счёт чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в пенсионном органе ответили верно, разница между пенсией по 3 группе и пенсией по старости отличается лишь фиксированным базовым размером, возможна разница еще за счет страховых взносов, которые за вас отчисляет в ПФР ваш работодатель