Возможно ли вернуть страховку жизни, чтобы застраховать автомобиль в другой компании и вернут ли мне все деньги?

• г. Ярославль

При страховании автомобиля, мне навязали страховку жизни. Потом я узнал, что что в других страховых фирмах этого не делают. Могу ли я, вернуть страховку в страховую компанию, для возврата денег, чтоб застраховать авто в другой фирме? Вернут ли мне, все деньги? P.S. Страховка не вступила в действие еще.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Вы можете обратиться в страховую с требованием о расторжении договора страхования жизни и уплаченной при его заключении страховой премии как навязанной вам услуги. В случае отказа - в суд.