Проблемы с установкой домофона - требования фирмы и решение ситуации

• г. Великий Новгород

Мною была куплена квартира к моей квартире не был проведен домофон (трубка), когда весь подъезд лет 10 назад оплачивал и устанавливал и подъездную дверь и домофон как общий так и поквартирный, бывшая владелица моей квартиры не установила его за ненадобностью ей в то время (она не проживала в этой квартире. Жилье пустовало несколько лет до покупки его мною). на мою просьбу установить и подключить домофонную трубку в квартире фирма заявила мне, что я должна оплатить установку (уже установленной лет 10 назад) общеподъездной двери и к тому же оказывается они не взирая на то что в квартире не была подключена трубка, регулярно начисляли оплату за ТО.на данный момент они настаивают на полной оплате за все годы ТО,хотя квартиру приобрела совсем недавно. Без оплаты не моих долгов и без оплаты уже установленной общеподъездной двери, фирма отказывается подключить мою квартиру. На письменное мое заявление директору фирмы (заявление писала у представителя в своем городе, т.к офис их находится в другом городе) получила устный ответ с требованиями выше перечисленными. Подскажите правомерны ли их требования в мой адрес и как мне решить данную ситуацию. Заранее благодарна за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру для начала. Затем судиться и обязать их заключить с Вами договор.