В договоре соцнайма 4 человека, как начисляются коммунальные платежи.

• г. Сыктывкар

В договоре соцнайма 4 человека, как начисляются коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - по счетчикам.

Спросить
Пожаловаться

Ответственный квартиросъемщик не проживает в квартире 8 лет. Можно ли переоформить договор соцнайма на меня, если я проживаю и оплачиваю коммунальные платежи сама? В договоре соцнайма прописаны 3 человека.

У нас жилье по соцнайму, количество указанных в договоре 15 человек, из них 5 соврешенно летних, остальные дети, прописано 7 человек. Комунальные платежи а именно ТКО, начисляется на 15 человек, проживаю я с моими тремя детьми, мы прописаны. Подскажите, по закону я обязана платить за всех 15 указанных в договоре или только за прописанных?

Скажите пожалуйста. Купили квартиру, в ней не кто не прописан, фактически проживает 4 человека, два взрослых и два ребенка до 2 лет. коммунальные платежи начисляются на всех четверых, даже вывоз мусора. Законно ли то что мусор начисляется на детей, как на полноценного взрослого.

У нас ТСЖ. подскажите ремонт подъезда входит в жилищно-коммунальные платежи? Как должен отражаться данный платеж в общей платежки за коммунальные платежи по квар. Плате?

Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать возврата денежных средств, уплаченных за коммунальные платежи. По договору аренды жилья я должна платить 5000 рублей, куда коммунальные платежи должны были входить. Арендодатель получал сумму, которая была зафиксирована в договоре, и дополнительно просил меня оплачивать коммунальные платежи. Как я могу вернуть обратно деньги, которые я потратила на коммунальные платежи. Про отдельную плату коммунальных услуг меня не предупредили при заключении договора. И в договоре не было это прописано.

Договор гласит.

3.5 Наймодатель оплачивает коммунальные платежи.

3.6 Наниматель оплачивает коммунальные услуги.

За весь период договора наниматель оплачивал и коммунальные платежи и коммунальные услуги.

Наниматель производил платежи за коммунальные платежи и услуги по устному договору с карты на счета ЖКХ.

В рамках усного договора наймодатель отказался компенсировать нанимателю затраты на ремонт и на замену мебели ссылаясь на фактический договор.

Истец наймодатель подал в суд о недоплате коммунальных услуг.

Истец подал в суд по заранее ложному поводу о недоплате.

Можно ли признать договор недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживала в аварийном жилье, квартира была в соцнайме, и я оплачивала соцнайм. По переселению я получила квартиру тоже по договору соцнайма. Сечас я опачиваю и соцнайм и содержание жилого помещения! Это дорого и правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение