Какие нюансы при продаже дома, если собственниками являются несовершеннолетние дети?

• г. Кемерово

Ситуация наша в следующем - есть дом, собственниками которого являюсь я и двое моих несовершеннолетних детей (15 и 14 лет). Мы с детьми на семейном совете решили переехать в другую область, для чего необходимо продать данный дом, чтобы была возможность приобрести жилье по новому месту жительства. Является ли препятствием для продажи дома тот факт, что два собственника из трех несовершеннолетние? Какие еще нюансы есть в такого вида сделках?

Ответы на вопрос (1):

Сложность заключается в том, чтобы продать жилое помещение, находящееся в собственности несовершеннолетних необходимо получить предварительное согласие органа опеки и попечительство. Получить разрешение не просто, так как необходимо предоставить документы\, подтверждающие, что после продажи несовершеннолетние будут обеспечены правом собственности на другой объект недвижимости, таким документом может быть (предварительный договор купли-продажи жилого помещения, с указанием, что собственниками квартиры станут несовершеннолетние).

Договор подписывать будете ВЫ, как законный представитель несовершеннолетних.