Продажа дома при наличии несовершеннолетних детей - правила и необходимые документы для согласия органов опеки

• г. Астрахань

Решил продать дом и переехать в другую местность на постоянное проживание, владельцами дома являются: я и двое несовершеннолетних детей, мальчик 14 лет и девочка 8 лет, что нужно подавать в органы опеки и могут ли они разрешить продажу дома и какие документы нужно предоставить в органы опеки.

Ответы на вопрос (2):

Нужны все документы на продаваемое и покупаемое имущество (свидетельство, технический документ).

вы должны показать органам опеки договор на покупку дома в той местности, куда едите, где дети тоже будут собственниками долей.....