Как получить компенсацию за операцию по варикозному расширению вен после ухода в полиции на пенсию по смешанному стажу?

• г. Пермь

Мой муж сотрудник полиции, в июле 2014 года ему исполнится 45 лет и он собирается на пенсию по смешанному стажу. Во время работы в полиции ухудшилось состояние здоровья (варикозное расширение вен), в 2008 году делали операцию и сейчас снова требуется операция. Хирург рекомендовал операцию сделать после ухода на пенсию, чтобы получить компенсацию. Как лучше сделать? Как она рассчитывается?

Ответы на вопрос (1):

Хирург рекомендовал операцию сделать после ухода на пенсию, чтобы получить компенсацию. Как лучше сделать? Как она рассчитывается?

Альбина, операцию сделайте ДО ухода на пенсию. в этом случае получите компенсацию. а не после ухода. размер зависит от оклада и стажа.