Скажите, можно ли оформить купленную квартиру на человека, имеющего российское гражданство

• г. Новосибирск

Скажите, можно ли оформить купленную квартиру на человека, имеющего российское гражданство, но не имеющего прописки (вообще никакой, потому что он выбыл из Казахстана в Россию на ПМЖ, раньше был загранпаспорт с казахстанской пропиской, после продажи квартиры, естественно, ее не стало)?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Конечно, можно!)

Договор купли-продажи (видимо, он), не станет недействительным, если у человека нет прописки. Вот потом и пропишется. Кстати, такие случаи - не редки, так как иногда собственник продает квартиру, выписывается из нее, и только после этого покупает новую и прописывается в ней.

Так что - все нормально ))

С уважением,