Как определить женщину в дом инвалидов, не имея другой прописки кроме регистрации?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире проживает женщина она просто зарегестрираванна, на 5 лет, сама желает попасть в дом инвалидов, она инвалид 1 группы, другой прописки кроме регистрации у меня у нее нет, как мне определить ее в дом инвалидов в Санкт Петербурге?

Ответы на вопрос (3):

Путем обращения именно в этот дом

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Борисовна, можно обратиться в учреждение для дезадаптированных лиц, где указанной женщине предоставят временное проживание, помощь в оформлении необходимых документов для зачисления в дом-интернат.

Так же Вы можете обратиться в Центр социальной защиты населения по месту жительства женщины. Вам выдадут пакет документов, который Вам необходимо собрать. В дом-интернат на стационарное обслуживание принимаются женщины 55 лет и старше, инвалиды и иные группы лиц

Спросить
Пожаловаться

Перечень необходимых документов может включать в себя:

- личное письменное заявление гражданина о зачисление на стационарное социальное обслуживание, а для лиц, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - на основании заявления их законного представителя (опекуна);

- копия документа, удостоверяющего личность;

- справка, выданная органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, о виде и размере пенсии;

- копия страхового медицинского полиса обязательного страхования граждан и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- справка органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, организаций жилищно-коммунального хозяйства о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений;

- выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного (ф. 027/у-80), оформленная в лечебно-профилактическом учреждении, где проходил лечение или наблюдался гражданин, оформляющийся в стационарное учреждение социального обслуживания, с указанием данных обязательного медицинского осмотра врачей-специалистов - терапевта, педиатра, психиатра, дерматовенеролога, онколога, нарколога, фтизиатра, инфекциониста; отражается степень транспортабельности (мобильности) - передвигается самостоятельно, находится на постельном режиме, передвигается по комнате, на кресле-коляске, и заключение с указанием рекомендуемого типа стационарного учреждения социального обслуживания;

- заключение врачебной комиссии с участием врача-психиатра о наличии у лица психического расстройства, лишающего его возможности находиться в неспециализированном учреждении для социального обеспечения, а в отношении дееспособного лица - также и об отсутствии оснований для постановки перед судом вопроса о признании его недееспособным (в случае зачисления в стационарные учреждения психоневрологического типа);

- результат анализа на ВИЧ;

- результат флюорографического исследования или результат исследования мокроты на БК;

- копия справки бюро медико-социальной экспертизы, копия индивидуальной программы реабилитации (для лиц, признанных инвалидами);

- справка, копия свидетельства, удостоверения или иного документа установленного образца о праве на льготы в соответствии с действующим законодательством (при наличии льгот);

- копия решения суда о признании лица недееспособным - (в отношении лиц, признанных недееспособными, а также в отношении лиц, нуждающихся по заключению врачебной комиссии в постановке перед судом вопроса о признании их недееспособными);

- копия решения органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) или о возложении исполнения обязанностей опекуна (попечителя) - (в отношении лиц, нуждающихся в установлении опеки (попечительства));

- копия решения суда о признании гражданина ограниченно дееспособным (при наличии);

Спросить
Пожаловаться

Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.

Какой размер пенсии у инвалидов 1 группы в Санкт-Петербурге? (переезд семьи с инвалидом с Дальнего Востока в Санкт-Петербург).

Заранее спасибо.

Мои родственники выписали меня из квартиры, сейчас снимаю, прописки нет уже долгое время, хочу узнать где можно купить прописку в санкт петербурге или лен области? Звонила в конторы всякие, прописку они не оформляют, только регистрацию.

Кроме как покупки - вариантов нет (

Я еще не получила свидетельство о собственности квартиры, и это означает, я пока не могу прописать детей (двух маленьких мальчиков) в эту квартиру.

Но мои дети могут ли посещать детскую поликлинику без прописки в Санкт-Петербурге?

У них есть медицинские полисы, выданные в Москве, они имели прописку в москве, но сняты с регистрации в связи с переездом в Санкт-Петербург.

Я сама петербурженка, купила квартиру в Санкт-Петербурге, и квартира еще не оформлена на мое имя

(дом еще не зарегистирован в где-то, чтоб подтвердить - сама не разбираюсь в этом).

Документы на право собственности можно подавать в конце сентября, и, конечно, получить свидетельство через два-три месяца (так мне сказали в офисе). У меня нет прописки (только старая прописка, уже снятая с регистрации в Санкт-Петербурге).

Меня волнует то что мои дети могут посещать детскую поликлинику, в ясли-сад без прописки? Пособия за ребенка без прописки могу получить?

Пожалуйста, проконсультируйте!

С ув.

Инвалид 1 группы, постоянно прописана в Саратовской области, но последние годы проживает в Санкт-Петербурге (временная регистрация на 5 лет) пенсию получает по месту постоянной регистрации, при обращении в Санкт-Петербурге в отдел соц защиты за услугами которыми инвалид 1 группы не пользуются по постоянному месту проживания, воспользоваться ими по временной регистрации нам отказали, и мы по льготам получаем только лекарства, в остальном нам было отказано. Правомочны ли действия сотрудников Администрации Санкт-Петербурга. С уважением, Акимова Любовь Ивановна.

Мой брат гражданин швеции женился на русской женщине из Санкт Петербурга теперь они разводятся и она отсуживает половину его недвижимости. У нее тоже есть квартира в Санкт - Петербурге.. которую она делить нежелает. Утверждаетт что квартира съемная. Помогите. Как узнать, куда обратиться адвокату шведу, является ли она хозяйкой квартиры в Питере?

S yvazeniem

Elena

Я военнослужащая, выиграла суд на квартиру в Санкт-Петербурге, а мне предлагают квартиру в поселке Горелово Ленинградской области, ссылаясь на то, что дома территориально принадлежат Санкт-Петербургу и там будет городская прописка. Сами дома находятся за КАДом. Могу ли я отказаться от квартиры, ссылаясь на то что это не Санкт-Петербург?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне родители купили квартиру в Санкт-Петербурге. Через год я вышла замуж и прописала в неё мужа. Теперь он ушёл к другой женщине и с нами не проживает. Как правильно мне поступить, последовательно, чтоб его выписать. С начала развестись и подавать в суд на снятие с регистрации или наоборот? Добровольно выписываться он не желает.

Мы с моей бывшей женой, находясь в разводе, прописаны в Санкт-Петербурге в одной квартире, где раньше и проживали. Но бывшая жена не проживает в этой квартире уже 11 лет. Она живет у своих родителей на Украине. Детей у нас с ней нет. Имущества ее в квартире нет. Тем не менее, отказываться от прописки в квартире она не желает. Договориться с ней полюбовно о ее выписке мне не удается. Вдобавок ко всему она является инвалидом I-й группы по общему заболеванию.

1. Если выписать бывшую жену мне возможно только через суд, то какова вероятность удовлетворения судом моего иска?

2. Является ли возможным выписка бывшей жены из квартиры с условием оставления ей прописки в Санкт-Петербурге? Где она в этом случае может быть прописана?

Мой жених прописан в г. Волхов, Ленинградской области, а я прописана в г. Красноярске. Мы сейчас снимаем квартиру в Санкт-Петербурге. Жених является инвалидом первой группы с детства. Можем ли мы подать заявление о регистрации нашего брака в ЗАГСе Санкт-Петербурга, чтобы мне не везти его по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение