Как определить женщину в дом инвалидов, не имея другой прописки кроме регистрации?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня в квартире проживает женщина она просто зарегестрираванна, на 5 лет, сама желает попасть в дом инвалидов, она инвалид 1 группы, другой прописки кроме регистрации у меня у нее нет, как мне определить ее в дом инвалидов в Санкт Петербурге?

Ответы на вопрос (3):

Путем обращения именно в этот дом

Екатерина Борисовна, можно обратиться в учреждение для дезадаптированных лиц, где указанной женщине предоставят временное проживание, помощь в оформлении необходимых документов для зачисления в дом-интернат.

Так же Вы можете обратиться в Центр социальной защиты населения по месту жительства женщины. Вам выдадут пакет документов, который Вам необходимо собрать. В дом-интернат на стационарное обслуживание принимаются женщины 55 лет и старше, инвалиды и иные группы лиц

Перечень необходимых документов может включать в себя:

- личное письменное заявление гражданина о зачисление на стационарное социальное обслуживание, а для лиц, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - на основании заявления их законного представителя (опекуна);

- копия документа, удостоверяющего личность;

- справка, выданная органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, о виде и размере пенсии;

- копия страхового медицинского полиса обязательного страхования граждан и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- справка органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области, организаций жилищно-коммунального хозяйства о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений;

- выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного (ф. 027/у-80), оформленная в лечебно-профилактическом учреждении, где проходил лечение или наблюдался гражданин, оформляющийся в стационарное учреждение социального обслуживания, с указанием данных обязательного медицинского осмотра врачей-специалистов - терапевта, педиатра, психиатра, дерматовенеролога, онколога, нарколога, фтизиатра, инфекциониста; отражается степень транспортабельности (мобильности) - передвигается самостоятельно, находится на постельном режиме, передвигается по комнате, на кресле-коляске, и заключение с указанием рекомендуемого типа стационарного учреждения социального обслуживания;

- заключение врачебной комиссии с участием врача-психиатра о наличии у лица психического расстройства, лишающего его возможности находиться в неспециализированном учреждении для социального обеспечения, а в отношении дееспособного лица - также и об отсутствии оснований для постановки перед судом вопроса о признании его недееспособным (в случае зачисления в стационарные учреждения психоневрологического типа);

- результат анализа на ВИЧ;

- результат флюорографического исследования или результат исследования мокроты на БК;

- копия справки бюро медико-социальной экспертизы, копия индивидуальной программы реабилитации (для лиц, признанных инвалидами);

- справка, копия свидетельства, удостоверения или иного документа установленного образца о праве на льготы в соответствии с действующим законодательством (при наличии льгот);

- копия решения суда о признании лица недееспособным - (в отношении лиц, признанных недееспособными, а также в отношении лиц, нуждающихся по заключению врачебной комиссии в постановке перед судом вопроса о признании их недееспособными);

- копия решения органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) или о возложении исполнения обязанностей опекуна (попечителя) - (в отношении лиц, нуждающихся в установлении опеки (попечительства));

- копия решения суда о признании гражданина ограниченно дееспособным (при наличии);