Проблемы с выделением земельного участка под строительство в сельской местности - огороды вместо дома

• г. Курганинск

Я работаю в сельской местности в бюджетном учреждении специалистом по кадрам. Хочу построить дом подала заявку в администрацию сельского поселения о выделении земельного участка под строительство. Оказалось, что это проблема. Все участки находящиеся в хорошем месте сразу оказались заняты. Скажите пожалуйста если заключен договор аренды и участок используется под огород не может быть отдан под строительство?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, для строительства индивидуальных жилых домов выделяются земли поселений, предназначенных согласно Градостроительному регламенту поселения для застройки индивидуальными жилыми домами. Поэтому вам надо в местной архитектуре подробней познакомиться в соответствии с этим документом. какие земли предназначены для индивидуальной застройки. Участок земли, арендованный для сельскохозяйственного использования не может быть предназначен под застройку ИЖС. Вам надо подробней изучить ситуацию с застройкой и порядком отвода земель под строительство.