Банк требует оплаты кредита и угрожает наложением ареста на имущество - действия правомерны?

• г. Бор

Банк прислас смс следующего содержания: По решению суда СПЗ-1223/14 от 20.01.2014 г. прошу вас обеспечить доступ по адресу регистрации 24.01.2014 г. с 17 - 19 часов для наложения ареста на имущество по долгу в ЗАО БАНК РУССКИЙ СТАНДАРТ Во избежания срочно оплатите кредит. Судебный исполнитель Астахов А.В.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, правомерно. Судебный пристав вправе наложить арест на имущество, если по решению суда с Вас взыскан долг. Вы вправе обжаловать решение суда, если с ним не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правомерно.

п.3. ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве": Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

п.4. ст. 69 вышеуказанного закона: При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

п. 5. ст. 69...: Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

п. 6. ст. 69...: Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.

В противном случае, Вы можете обжаловать данное постановление судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Если вам прислал это смс именно банк - то это 100% разводка, их действия подпадают по мошеннические (выдают себя за гос.служащих).

Если был суд и дело передали ССП, изначально из ССП должно прийти постановление о возбуждении исполнительного производства, где будет указан срок для добровольного исполнения решения суда и дата явки к судебному приставу-исполнителю!

Жду ответа!

Спросить
Пожаловаться

Пришла СМС прошу Вас обеспечить доступ в квартиру до 18 часов для наложения ареста на имущества по долгу. Есть кредит с просрочками. Это правомерно. Решение суда не было.

На телефон пришла СМС о том что я должна 7 июня обеспечить доступ в квартиру для наложения ареста на имущество по долгу в банке Русский стандарт а должна по карте платеж 2000 рублей Написал СМС - судебный исполнитель.

Пришло смс (Ф.И.О.прошу вас обеспечить доступ по адресу регистрации 14.04.2015 до 24 часов, для наложения ареста на имущество по долгу ООО... писем с постановлением суда не было.

У меня просрочка в Русском стандарте 2 месяца. Вчера на телефон пришло сообщение Следущего содержания Вы обязаны до 18 00 обеспечить доступ по адресу регистрации для наложения ареста на имущества по долгу в пользу банка и подписано судебный исполнитель но почему то телефон указан Татарского региона я же проживаю в удмуртии.

Пришла смс такого содержания: "2,07,16 с 18.00 до 19.00,необходимо обеспечить доступ по адресу регистрации, для получения досудебной претензии, а так же наложения ареста на имущество по задолженности. Судебный исполнитель власов И.В." как реагировать?

Сегодня получила смс: я обязана сегодня с 17:00 до 23:00 обеспечить доступ по адресу регистрации для наложения ареста на имущество, по долгу в пользу Банка. Подпись: судебный исполнитель Семенов А.В. Смс пришло с номера телефона. Не указан какой банк, номер постановления суда. Меня не предупредили, что суд будет. Что делать?!

Вчера пришло сообщение на мое имя на телефоны мужа и подруги от банка Руссий стандарт, что я должна обеспечить доступ по месту моей регистрации 09.02.16 с 15 до 20 часов, для наложения ареста на имущество по долгу. Подпись под сообщением-Судебный исполнитель Семенов М.А.

Что они могут арестовать? И на что имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть что делать у меня просрочка в русском стандарте прислали смс там написано согласно судебному приказу#67 гк 3152 прошу вас обеспечить 30.09.2014 г доступ по адресу регистрации на арест имущество по долгу во избежении оплатить сегоднешним днём до 17-00 сумму просроченной задолженности судебный исполнитель Семёнов ТА не какого письма в суд мне не приходило что делать в такой ситуации зарание спасибо.

Банк, через смс уведомляет, просит обеспечить доступ по адресу регистрации 14.04.2014 г. с 17 ч. до 19 ч. для наложения ареста на имущество по долгу. Во избенжания этого просит погасить задолженнность сегодня. Не погасил (третий пропуск).

Подпись-судебный исполнитель Сорокин А.В.

Смс прислали через сотовый телефон с сотовым номером.

Вопрос: Могут ли арестовать имущество без меня не пригласив меня на судебное решение? (Без повестки) .И арестовать дом и землю, они в моей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение