Магазин требует оплатить 70 тыс. рублей за повреждение стеклянной витрины после аварии - что делать?

• г. Москва

4 месяца назад муж врезался в стеклянную витрину в ТЦ, витрина разбилась. Тогда охрана сказала что муж должен написать свои паспортные данные т.к. это нормальная практика и мы платить ничего не будем, т.к. с его слов у магазинов по договору они сами отвечают за ущерб.

Сегодня прислали письмо от магазин что они признают что ущерб нанесен неумышленно, но сообщают что муж должен оплатить 70 тыс. р, т.к. страховка покрыла только 10 тыс. р. какие наши действия должны быть?

Ответы на вопрос (4):

Никаких действий. Пусть магазин подает в суд.

И паспортных данных давать не надо было.

Здравствуйте. Вам необходимо составить мотивированный ответ на данную претензию, чтоюы, в случае судебного разбирательства быть подстрахованным.

А у мужа есть телесные повреждения?тоже можете им предъявить.

Ирина вам необходимо обратится к юристу, чтоб он мог защитить ваши права в суде, если они все - таки подадут иск.