И можно ли обжаловать на основании того, что меня туда не вызывали?

• г. Москва

Скажите, в какие сроки можно обжаловать решение группы разбора (в вышестоящий орган и в суд). И можно ли обжаловать на основании того, что меня туда не вызывали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Обжалование решения группы разбора, а, скорее всего, протокола (постановления) об административном нарушении, Вами может быть произведено на основании ст. 268 КоаП РСФСР в течение десяти дней со дня вынесения постановления. В случае пропуска указанного срока по уважительным причинам, этот срок по Вашему заявлению может быть восстановлен органом (должностным лицом), правомочным рассматривать жалобу, либо судом по Вашей жалобе на действия административных органов на основании ст.ст.236-239 ГПК РСФСР. Если Вас не вызывали на разбор, то Вы не могли представить доказательств своей невиновности. В Вашей ситуации лучше всего обратиться к адвокату для получения консультации.

Валерий Геннадьевич