Получена повестка в мировой суд по поводу переплаты пенсии из-за непредоставления информации о найденной работе - возможность ли заключения, как поступить при отсутствии средств на оплату

• г. Уфа

Мне сегодня пришло на почту-повестка к мировому судье-по поводу переплаты пенсии. Я была на 3 группе инвалидности и вовремя не сообщила в пенсионный фонд что нашла работу. Могут ли посадить-и что делать? Оплатить пока не могу-будет возможность оплаты только через 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Юля,Вас не посадят просто оплатите пере плату пенсионного.

в соответствии с пенсионным законодательством инвалидам не запрещено работать, вряд ли переплата образовалась по этой причине, но насчет уголовной ответственности не беспокойтесь, никто вас не посадит, самый лучший вариант - оплатить, если не согласны с решением пфр - обжаловать в суде