Какие последствия ожидать и как подготовиться, если у меня несколько кредитов в разных банках и есть просрочки?

• г. Краснодар

У меня несколько кредитов в разных банках! В течении года плати без задержек сейчас есть просрочки плочу по мере возможности! Что мне ждать и к чему готовиться?

Ответы на вопрос (3):

Ну и платите по мере возможности, пока будет хоть что то платить банк скорее всего в суд не подаст - но могут начаться звонки "коллекторов"

однозначно к уголовной ответственности не привлекут, у вас гражданского правовые отношения. банки могут подать в суд иск о взыскании задолженности. затем исполнительный лист подадут в судебным приставам на возбуждение исполнительного производства.

В каждом договоре займа кредитная организация предусматривает, как штрафные санкции за несвоевременную выплату в виде разовых платежей, так и проценты за несвоевременный платеж и может выставить требование о досрочном погашении кредита, с последующим обращением искового заявления в суд, и дальнейшем взысканием через службу судебных приставов (арест имущества, как движимого так и недвижимого).