Проблемы с возвратом страховки по досрочно погашенному кредиту в Сбербанке - что делать?

• г. Азов

Взяли кредит 275000 рублей в сбербанке на 5 лет, при оформлении взяли страховку, досрочно погасили через 1,5 года, сначала банк одобрил, сказали ждите деньги на книжку, а спустя 2 месяца в банке говорят, что страховку уже вернуть нельзя, прошло больше года!? Что мы взяли кредит в апреле 2012 года, а это до 1 июля, что мы не попадаем? Как нам дальше поступать?

Ответы на вопрос (1):

Если при оформлении кредита Вы получили на руки деньги за минусом страховой суммы и уплатили кредит досрочно, то Вам полагается возврат страховой суммы за 3.5 года. Если страховые взносы Вы платили с ежемесячным взносом по кредиту, то возврат страховой премии не производится. Получите от банка письменный отказ, если у Вас первый вариант и подавайте иск в суд.